вторник, 7 мая 2013 г.

Каждый ребёнок - художник, или Как оформить книжную выставку

"Нельзя объять необъятное, но если бы удалось охватить все вопросы культурного многообразия Земли, "какой бы был у ребёнка цветник культур, как духовно богаче могли бы стать дети нашей страны!"
Эти слова адресованы Б.М.Неменским, академиком РАО, народным художником, автором программы "Изобразительное искусство и художественный труд" ко всем, кто осознает роль искусства в развитии детей, в их защите от агрессивной окружающей среды и изо дня в день работает в этом направлении.
В нашей школе "средствами изобразительного искусства ведёт учащихся от очага родной культуры в огромный разноречивый мир духовных представлений" учитель ИЗО Винокурова Лариса Александровна. Темпераментная, импульсивная, творческая её натура помогает детям получать стимул к фантазированию и созиданию.
А я, школьный библиотекарь, беспардонно пользуюсь результатами их совместных, учителя и ребёнка, трудов. И, благодаря стараниям маленьких творцов, книжная выставка получается ярко-красочная, индивидуально-неповторимая.
Выставка-презентация книг о динозаврах

 
Выставка к Новому году



2 комментария:

  1. Замечательно у вас получается, Светлана! Выставки красочные. А творческое содружество - это здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, признаться, детские рисунки порой ещё одну функцию выполняют: если книг мало, то на выставке они смотрятся куце. А с рисунками - как будто гармоничнее:)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...